Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Новости порталаChamaeleon - 'Sick | perVerTed'

Chamaeleon - 'Sick | perVerTed'

Пресс-релиз: Дебютный альбом греческой аggrotech, tbm группы Chamaeleon. Семь треков, созданные в агрессивной агонии вплетают в себя несколько видов вокала, от экстремального до чистого, контрастирующего на общем фоне. Работа выполнена в духе латино-американской школы Aggrotech музыки, что означает повышенную шероховатость и жесткость.

Релиз предоставлен для Dark Media Group лейблом Artificial Sun.

 



(!) Данный релиз был разослан участникам жюри, входящим в  состав промо-инструмента Dark Media Group "Rokk Совет" [vk.com/rokksovet] (если вы хотите освещения   вашего релиза или релизов вашего лэйбла через данный промо инструмент, можно связаться по этому поводу по адресу promo@darksaratov.ru) Ниже будут публиковаться, по мере добавления,  рецензии / мнения участников жюри и диджеев:

(!) Уважаемые посетители нашего портала, мы будем признательны, если вы укажете в комментариях, чья рецензия, из имеющихся тут, вам понравилась больше всего.

 



ATOM (Санкт-Петербург, Россия): Греция не особо блещет в плане шедевров на темной электронной индастриал сцене. И альбом группы Chamaeleon - 'Sick | perVerTed' также не отличается каким-то уникальным скачком в этом направлении. Вполне рядовой, Aggrotech/TBM с нотками мелодичности Dark Electro, с вполне рядовым, стандартным вокалом. Треки, не сказать, что забористые, но я вполне могу назвать их приятными для слуха по звучанию. Мастеринг у данной группы и альбома тоже не самая сильная сторона, сводка каналов и инструментов явно может и должна быть лучше. Такие музыкальные композиции я отношу к разряду "грязный industrial", но это явно на любителя, многим, вполне может прийтись по вкусу. Для ознакомления рекомендую, вполне может показать, что слушателям такое звучание придется по душе, а поклонникам группы думаю, релиз очень даже понравится! 6/10.

 

 


Александр Ляхов (Тюмень. Россия): Весьма интересный компот из аггротеха и ТВМ преподнесли нам греческие Хамелеоны - более "оригинальной" смеси я не слышал никогда. Не спорю, песни неплохие, с отличными ходами и аранжировками, но от них, простите, тянет б...ть, поскольку всё слишком припопсовано и клубно. 4/10.

 

 


Сергей Коротаев (гр. Holocoder. Волгоград. Россия): Дебютный альбом греческо-английского проекта Chamaeleon, базирующегося теперь в старой, доброй Англии, отслушан мной с интересом, ибо, что уж там греха таить – тема моя и музыка, что называется почти моя. Поэтому слушал с интересом, некоторые песни ставил на повтор и собственно, вот что у меня сложилось.

Альбом выпущен на отечественном лейбле Artifical Sun, еще один повод поклонится в сторону его директора за такой шикарный во всех смыслах этого слова релиз. Ребята действительно талантливы. Отличные мелодии, танцевальные биты, все то, что идет на ура на киберготических танцполах этой планеты присутствует на все 100%. Очень качовый и жирный бас и бит, старались, выжимали все соки из своих железяк, чувствуется. В итоге результат, как говорится в ваших колонках. Все качает, стены трясутся, кошка еле живая прячется в углу. Танцевально!

Кого-то может слегка напряжет вокал, выполненный в духе типичного дарк-электро бэнда. С другой стороны, другой вокал здесь был бы просто неуместным. А так как материал в основном дарк-электронный, то и голос вокалиста нисколько не напрягает и ложится аккурат бит в бит. И не нужно искать тут глубокомысленных текстов и посылов. Эта музыка изначально предназначена для кибертанцполов этой планеты и мне нравится такой честный и абсолютно искренний подход к своей музыке.

Очень понравилось, то, что ребята значительно выделяются на общем фоне орды дарк-электро коллективов использующих одни и те же синтезаторы, секвенсоры и программы. Ребятам не чужд евродэнс начала 90-х, некоторые знакомые мелодии так и угадываются в композициях и сразу погружают в ностальгическую тоску по тем временам, когда даже попса была радикально техногенной во всей своей электронной красе. И у ребят из Chamaeleon это отлично получается. Молодцы! Сразу чувствуется молодая и горячая греческая кровь!

Вообщем особых открытий от этого альбома не ждите, но если вам действительно нравится танцевальный дарк-электро – смело открывайте дверь и погружайтесь в миры энергичных танцев где-то на закате человечества. 9/10.

 

  00:04 24.04.2014   Kristina

источник: vk.com/rokksovet

Ваш комментарий:

    Представьтесь  







© 2007-2020 GOTHS.RU