Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Новости порталаMarie Slip - 'Недалеко от Гетто'

Marie Slip - 'Недалеко от Гетто'

Держу в руках прочитанную книгу Мари Слипа. Честно говоря, ожидал, что это будет, какой ни будь cyberpunk, или очередная фентези, тем более зная, что автор играет в группе OttoDix кибер индастриал музыку.  К счастью мои опасения не оправдались. Книга о жизни, о людях, о маргиналах, о дне. Это конечно не Жан Жене, который также любил смаковать подобную тему, но что-то схожее все же есть. У Слипа маргинальная жизнь пронизана мистицизмом, даже какой-то светлой романтикой. Как не падают низко его герои, они не когда не служат силам зла, сохраняя в себе человека.

 Мудрствование его героев раздражает, оно еще дышит подростковым бунтом, но хорошо сглаживается самокритикой, ведь он заранее объясняет - их мудрость не более чем болезнь. Многие имена, описанные в книге, легко находятся в интернете, что дает книге историческую окраску. Недолго рыская, я нашел вора по имени Д*** живущего в Комсомольске-на-Амуре, или организацию «Свобода».

 Грузит немного текст, ну не дается этому автору слово, это упущение он легко компенсирует, совершено неожиданными сюжетами, пропитанными буддийской философией.   

 В целом приличный современный «неформат», который на фоне бесконечных фентази и фантастики издаваемой в нашей стране смотрится весьма колоритно.

  21:04 09.12.2011   Пугачев Василий

Ваш комментарий:

    Представьтесь  


  Комментарии читателей www.goths.ru


Инга   20:14 09.04.2013 Гость

Уважайте труд музыкантов!!! Книга стоит 50-200 рублей!!! На жвачку и сигареты больше потратите, неужели жалко на книгу?


фанат   17:47 09.06.2012 Гость

хочу в электроном виде скачать книгу не знаю где посоветуйте!!!!!


D   06:22 05.01.2012 Гость

У каждого свой стиль, у Мари Слипа такой! Вы говорите о том, что "слово" ему не дается? А, я считаю в этом и есть его преимущества, этим рассказы его живут, а не существуют, как пафосная наигранность или подражание высокому слогу классиков.






© 2007-2020 GOTHS.RU