Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Новости порталаГевал - 'Пергам'

Гевал - 'Пергам'

"Гевал" – это не только знаменитая гора в Палестине, это еще и великолепный российский проект, играющий индастриал-металл. Я не зря подчеркнул слово "российский", поскольку на сегодняшний день данное направление для России не характерно, и появление группы, которая играет подобную музыку на профессиональном уровне - уже феномен. Русские тексты - для русских людей. На этой почве на музыку группы уже вешались ярлыки вроде "славянского металла". Однако, это не идеологическая музыка для "славянских маршей". Тут поставлена куда более тонкая идеологическая цель. "Гевал" – это, по сути, духовная брань внутри себя. Самокопание с четкой символикой Рима, церквей, христианства, бесконечное рассуждение о человеческой природе.



Олег Юргенс начал Музыкальную деятельность с 1995 года, в этом же году была собрана первая панк-рок команда. Начинает выступать по московским рок-клубам в качестве вокалиста. Просуществовав 3 года, группа дает свой последний концерт в Московской рок-лаборатории. После небольшого затишья Юргенс снова собирает команду, на этот раз группа должна кардинально поменять свой стиль на более тяжелую музыку с мистическим подтекстом. Группа активно выступает на таких площадках, как "Ю-Ту", "Свалка", "Р-Клуб" и т.д. и даже входит в рОк-энциклопедию 2001 года. Из-за частой смены музыкантов и расхождений в музыкальных взглядах Юргенс начинает задумываться над сольным проектом в котором должны занять особое место тяжелые гитарные риффы и электроника. Студийные работы дают неожиданный результат, и на руинах группы в 2006 году закладывается основа для проекта "Гевал", в который вошли Олег Юргенс - вокал, музыка, тексты, идея; Евгений Сухотин - гитара; Константин Долотов - гитара; Константин Клименко - электроника.

Название "Гевал" взято участниками по названию горы в Палестине, располагающейся рядом с городом Сихем (известен также как Шхем или Наблус), с которой было провозглашено проклятие на нарушителей закона при вступлении в Обетованную землю. Концепция музыки являет собой картину борьбы сил Света и Тьмы в душе человека и иллюстрируется мифологическими, библейскими и историческими сюжетами. В 2007 году группа сыграла свой первый концерт, после чего, неоднократно меняя свой состав, играла на одной сцене с Samael (Швейцария), Eisbrecher (Германия), Unheilig (Германия) и Das Ich (Германия). В 2008 группа выпустила промо-DVD, включавший в себя три клипа и концертное видео. В 2009 году группа своими силами выпустила дебютный альбом Гевал. В том же году группа записала второй альбом Пергам и подписала контракт с лейблом Dizzaster.



CD:

1. Пергам
2. Война
3. Армагеддон
4. Слепцы
5. Джихад
6. Саломея
7. Вакханалия
8. Эпитафия

 9. Под натиском

10. Скульптор

бонус:


1. Quo Vadis?
2. Грязный хлеб
3. Иуда
4. Умрём живыми

  20:04 07.07.2011   Пугачев Василий

Ваш комментарий:

    Представьтесь  







© 2007-2020 GOTHS.RU