Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Новости порталаШмели - 'Топливо'

Шмели - 'Топливо'

Новый альбом Шмелей 'Топливо' посвящён, на первый взгляд, механизмам и машинам. На самом деле это так и есть. Но если вникнуть глубже, все агрегаты, помогающие нам создавать движение, сделаны людьми по своему образу и подобию. Каждый создатель, конструктор, учёный вложил в них свою страсть, переживания, разочарования, пьянящую волю к победе и, в конце концов, долгожданный успех и удачу – или, говоря банальнее, просто 'душу'. После этого мы вправе считать их живыми, менее ущербными и ранимыми чем люди, помощниками в нашей повседневной  жизнедеятельности. 

Но чтобы имитация жизни была полной, к технике необходимо добавить немного чувств – любви, слёз, страданий. Всё это присутствует в новых песнях, ну, конечно же, в особом стиле Шмелей. А дабы всё не стало так однозначно и безысходно, имеются и иронические песни – фирменные 'веселые страшилки' в брутальной оболочке. В 21-м веке каждый знает, что Научно-Технический Прогресс движет и правит миром, но не смотря на это люди продолжают верить в мифы и сказки о происхождении мира, света, добра, зла и в Деда Мороза. Не спорим, что это порой некоторым полезно, но слишком индивидуально, альбом расскажет и об этом.  

Этот альбом записан живыми инструментами и лишён электроники, за исключением нескольких композиций, где был применён ламповый синтезатор. Музыканты хотели максимально приблизиться к концертному звучанию. В дополнении к классическому набору рок-ансамбля (гитары и барабаны), в альбом включено много акустических инструментов различных народностей. Их присутствие создало особую атмосферу, добавив песням ещё больше интересных и неожиданных моментов. 

Возвращение к более привычному для Шмелей живому звучанию это не шаг назад, а восстановление баланса и равновесия творчества, что, скорее всего никогда до конца не установиться. Многие песни сыграны в заниженном гитарном и басовом строе «Ля». Эта концепция, возможно, будет развиваться и в дальнейшем. Ведь, по словам музыкантов, с каждым Новым Годом мы ближе к земле, соответственно и строй струн должен быть ниже.

Слово 'топливо' в названии альбома не подразумевает узкое значение этого слово, оно выступает здесь ни только как бензин, керосин, метанол и т.д. А ещё как субстанция неизвестного происхождения необходимая для продолжения движения и созидания времени на земле, ну и пусть вне её. 

Суммируя всё, что есть в альбоме 'Топливо', придите к выводу, что никогда не стоит забывать заправиться топливом, в любом его проявлении; духовном, материальном, моральном, астральном — и тогда все Ваши мечты сбудутся!  

Треклист:

1. Топливо-жизнь 
2. Автомобиль и Ты 
3. Паруса 
4. Женщина за рулём 
5. Черёмуха 
6. Меланхолия 
7. Ласковый Уродец 
8. Найди… 
9. Генератор мечты 
10. Хворь 
11. Доктор Моторфил 
12. Нефть Аллилуйя 
13. Хоровод 
14. Плюшевые зомби 
15. Труна на колесах 
16. Бог любит себя

Bonus: видео "Хворь"

  20:04 19.07.2011   MadMax2

источник: www.gravitator.ru/releases/grr125/

Ваш комментарий:

    Представьтесь  


  Комментарии читателей www.goths.ru


lobby   08:47 14.09.2011 Гость

главное, шоб тема сисег была раскрыта, ну как обычно, короче






© 2007-2020 GOTHS.RU