Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Новости порталаРецензия на сингл группыGDS Project - ‘The Broken Destiny’

Рецензия на сингл группыGDS Project - ‘The Broken Destiny’

GDS Project - российская группа, задавшаяся целью посредством брутальной электронной музыки выплеснуть на людей концентрацию буйства жестокости реального мира, людских отношений, безысходности бытия под неожиданно мелодичные, танцевальные мотивы.

Сингл ‘The Broken Destiny’ - долгожданный трек-тизер, предвосхищающий выход дебютного альбома ‘Chess’, представляет электро-индастриал/индастриал метал в своей лучшей форме: ритмичные биты, сбивающие сердце и дыхание с привычного ритма, и электронные клавиши находятся на переднем плане рядом с искаженным вокалом - полированным женским (!) скримом, харшем, гроулингом, присущим больше мелодик-дэт и блэк направлениям, нежели электронным музыкальным направлениям. Сведение, мастеринг и работа над звуком - Interio Production, музыкальный композитор - Александр Прасолов (проект Sacrothorn)

Звуковые эффекты - иногда грубые, иногда атмосферные и всегда с эффектом мурашек по коже. За счет этого весь трек создает ярчайшие, практически кинематографические эффекты, воздействующие на слушателя на протяжении всего звучания. Здесь нет музыкального фарша и месива из всего и вся, это было бы слишком просто, вместо этого - полноценные симфонии и задающие ритм тексты. Очевидно, сказывается опыт совместной работы Geist Des-Staubes с легендарными Khmar и INSPIRA.

Бонусом к синглу идет кавер на рамштайновский ‘Asche zu Asche’ - его также украсили зловещие биты, мрачные, адские синтезаторы.

Аппетитные жирные гитары и бас сыграны Dmitriy Mysterious. Радует, когда кавер-версия не только соответствует оригинальной по качеству звучания, но и добавляет в нее что-то свое, более интригующее и увлекательное. Работа звукорежиссера Максима Новикова обеспечила ультра профессиональный продакшн с идеальным балансом между вокалом, гитарой и электроникой.

В итоге, получаем блистательный танцевально-гитарный хоррор, буквально олицетворяющий собой темную эстетику, подобную ранним работам Dawn of Ashes и знаменующий полнейший электро-индустриальный отрыв! А учитывая, что GDS Project уже записали все партии для своего дебютного альбома, остается только ожидать, что он будет таким же энергичным и ярким, как и представленный трек.

Группа ВК: https://vk.com/gds_project
Послушать: сингл https://vk.cc/cqA4kl

  00:04 02.09.2023   Newsmaker

источник: vk.com/gds_project

Ваш комментарий:

    Представьтесь  







© 2007-2020 GOTHS.RU