Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Новости порталаРецензия на MonsterTools - 'Общество Мертвых Ангелов'

Рецензия на MonsterTools - 'Общество Мертвых Ангелов'

‘Общество Мертвых Ангелов’ – это не просто еще один неформатный альбом в преддверии Хэллоуина: перед нами соблазнительно мрачная панорама, старательно воссозданная MonsterTools из закоулков его души, выраженная в музыкальном формате. На этот раз он велит слушателю задуматься над гранями своих эмоций и переживаний, пока коварно будет пропитывать каждую клеточку вашего мозга изящным вибрато голоса, шепотом и хрипотцой, а где-то и атональными переборам – чтобы счастливчики успели вынырнуть из этого омута в самый последний момент.

От индастриала обычно ждешь могущественности, нешуточной бури – но никак не того, что мы слышим здесь. С одной стороны, музыка дает ощущение старомодного альтернативного рока в духе Marylin Manson или Deform, призраки которых прослеживаются в “Тени исчезают в полночь” и “Забей в меня” в истерических всплесках вокала, холодном, витиеватом напоминании об истоках жанра. С другой стороны, обманчивое убаюкивающее спокойствие накрывает слушателя в “Детские Души” и “Мертвое Время” тяжелым ватным одеялом, выбираться из которого морозным утром будет ой как жестоко!

MonsterTools легко лавирует от грандиозных глэм-гимнов в честь самого себя (“Девиант”, “Агония”, “Психогений”) до элегантных баллад, впечатляя контрастом, чередуя глубину и объемистость голоса с самыми пронзительными нотами, словно убегая от своего страха и невольно оглядываясь назад – “засалит” ли его мертвенно холодная рука, проникнет ли через ребра в грудь, ухватив прямо за сердце?

На протяжении всего альбома исполнитель он создает собственную неповторимую гармонию, и даже импульсивные отклонения от мелодийной линии – как в, скажем, “Черный Свет”, только укрепляют ее. Аранжировки на альбоме "Общество Мертвых Ангелов" крайне эклектичны - пронизанные изысканными аккордами, они позволяют изобразить в музыкальной палитре широкий диапазон эмоций от безмятежности до экстаза, от смирения до агонии, и при этом без особой игры вокалом. Кто-то, кстати, сочтет последнее утверждение минусом творчества MonsterTools – а зря: упор здесь делается на тексты песен, своего рода, авантюрные высказывания, которые, несмотря на метафорическую сложность и темные подтексты, легко способствуют более глубокому погружению в эмоциональную сферу альбома. До сих пор поклонники гадают, что означает представленный ранее в качестве отдельного сингла “Черный Самолет”…

Дорожная пыль на обнаженной коже общественного мнения - вот что представляет собой этот альбом. Конечно, современного слушателя сложно удивить выступлением против стандартов и стереотипов, но здесь из самых названий треков кричит настойчивая потребность в исследовании теней человеческого духа (которые, согласно заглавной песни, исчезают в полночь). Темы, которых многие предпочитают избегать, здесь выдвигаются на передний план, а их резкое эхо достигает до самого глубокого ядра нашего существования. И пусть эти идеи могут и не соответствовать привычным канонам прекрасного, но их значение и воздействие - это что-то грандиозное. При этом даже на последних треках, “Гудбай” и “На Рассвете”, не остается чувства эмоционального изнурения. Несмотря на то, что MonsterTools практически насильно втягивает слушателя в различные эмоциональные сцены, как в водовороте “Неонового Демона”, после завершения аттракциона альбом оставляет положительное впечатление загадочной пустоты и мысли: “Что это только что было?”.

Уникальность, страсть к экспериментам и погружение в темные нюансы человеческой природы делают релиз яркой точкой на карте современной музыки. Это захватывающее путешествие в пучину человеческих эмоций, где живые истории становятся лишь маяками, указывающими путь в пучину реальной, сырой эмоциональности.

Как итог, ‘Общество Мертвых Ангелов’, несмотря на свою импульсивность и провокационность – по-настоящему великолепное произведение музыкального искусства, которое готово подарить новые, уникальные впечатления даже самым искушенным слушателям.

Оценка: 9/10

Группа ВК: https://vk.com/monstertools

  00:04 17.10.2023   Newsmaker

источник: vk.com/monstertools

Ваш комментарий:

    Представьтесь  







© 2007-2020 GOTHS.RU