Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Новости порталаГруппа Mordor и ее продвижение

Группа Mordor и ее продвижение

Интереснейший случай на российской сцене – индастриал-метал коллектив MORDOR, прошедший путь преображения от загадочных персонажей, скрытых за пугающими масками до музыкальных мастодонтов на современной рок-сцене.

Изначальный образ MORDOR, проникнутый тайной, где участники выступали под псевдонимами в устрашающем гриме, вызвал немалый интерес у публики. Одно время их сравнивали с LORDI, выступившими на Евровидении в 2006 году, а появление MORDOR в 2008 году связывали со своеобразным трендом на создание ярких образов, одновременно пугающих и вызывающих интерес у обывателей.

Решение снять маски и открыть истинные лица музыкантов в 2014 году, оказалось переломным моментом (и, можно сказать, весьма удачным) в истории коллектива. Обнаружившись ветеранами таких известных групп, как Ва-Банкъ и СерьГа, с Михаилом Рябовым, директором Алисы, во главе, MORDOR получил мощный импульс для продвижения за счёт уже имеющейся у групп-прародителей верной аудитории, активно посещающей концерты любимых исполнителей и продвигающих их в радио-чартах. А Agency112 поддержали группу в информационном пространстве публикациями о них и грамотными пресс-релизами о выходе их новых альбомов.

Ключевой стратегией MORDOR стало использование эффектного грима и пиротехнических шоу, чем они зарекомендовали себя как этакий аналог Rammstein в русле «карающей рок-музыки». Этот неповторимый подход стал магнитом для зрителей, а музыканты подхватили импульс, превращая каждое выступление в незабываемый аудиовизуальный фестиваль.

Специалисты из Agency112, внесшие свой вклад в продвижение MORDOR, сыграли значительную роль, умело использовав репутацию и харизму музыкантов для привлечения внимания медиа и аудитории. Сотрудничество с Agency112 не только обеспечило группе участие в крупных фестивалях, но и способствовало регулярному присутствию в эфире и попадании наиболее ярких песен в топ хит-парадов.

Настоящий успех MORDOR свидетельствует о том, что сочетание нестандартной творческой концепции и профессионального маркетингового подхода Agency112является залогом достижения наполненного концертами календаря и постоянного расширения фан-базы. Группа смогла перейти от почти культового статуса загадочных музыкантов за масками к широко известным исполнителям «мутант-рока», как музыканты сами себя порой называют, обогащая российскую музыкальную сцену своей неповторимостью и мощью звучания, визуала и лайв-шоу на многочисленных фестах и в рамках сольных концертов.

https://agency112.com

Автор: Алена Гайская

  00:04 15.04.2023   Newsmaker

источник: https://agency112.com

Ваш комментарий:

    Представьтесь  







© 2007-2020 GOTHS.RU